Телефоны Mozillа за $25

c3e109d5

Mozillа Firefox 4.0 Для привлечения свежих клиентов организация планирует представить экономный микропроцессор.

Телефоны по стоимости 25 долларов США, работающие на софте Mozillа Corp., в 2018 году начнут реализовываться в Индии и Индонезии, рассказал один из консультантов компании.

Mozillа продвигает собственную мобильную ОС Firefox для экономных телефонов на развивающихся рынках как замену ОС Андроид от Google Inc. и iOS от Эпл Inc. через партнерства с основными поставщиками телефонов, операторами и собирателями с августа.

Основанная в Соединенных Штатах организация сотрудничала с 4-мя изготовителями, включая ZTE Corp. и «ЭлДжи» Электроникс Co., и 5-ю беспроводными операторами, и в том числе Telefonica SA, Deutsche Telekom AG и America Movil SAB, чтобы включить телефоны на Firefox в Латинской Америке и Европе.

Все-таки стоимость на эти телефоны превосходит 60 долларов США, что до сих пор чересчур дорого для многих покупателей в Индии и прочих государствах Северной Азии, сообщил в своем интервью операционный генеральный директор Mozillа Гун Ли в кулуарах Mobile Asia Expo.

«1 доллар США значит крайне многое для покупателей в развивающихся государствах. На данных рынках непросто реализовывать телефоны, стоящие больше 50 долларов США», — показал он.

Чтобы заинтриговать еще миллион свежих клиентов телефонов, Mozillа вместе с японским изготовителем микрочипов Spreadtrum Communications Inc. планирует представить экономный микропроцессор, который позволяет выполнять телефоны с отдельной стоимостью в 25 долларов США.

«При стоимости в 25 долларов США нет ценовой разницы между телефоном и телефонным аппаратом с увеличенным перечнем возможностей. Данная интересная стоимость поможет убедить клиентов телефонных аппаратов с увеличенным перечнем возможностей пройти на телефоны», — заметил Гун.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *