СБУ раскрыла дело против клиента Facebook в Закарпатье

c3e109d5

СБУ Прокуратура Закарпатской области раскрыла криминальное дело по прецеденту вызовов к изменению либо свержению конституционального строя на Украине, которые распространялись в соцсети.

Как произнесено в известии отдела связи с общественностью прокуратуры области, в процессе прогноза соцсетей следственный совет определил, что один из клиентов на собственной страничке в соцсети «Фейсбук» разболтал открытые послания, имеющие общественные вызовы к искусственному изменению либо свержению конституционального строя и захвату федеральной власти.

Согласно заявлению руководителя отделения прокуратуры Закарпатской области Александр Василенко, так что здесь заметны симптомы криминального злодеяния, предположенного публикацией Криминального Кодекса Украины Общественные вызовы к искусственному изменению либо свержению конституционального строя либо к захвату федеральной власти, и распределение элементов с призывами к совершению подобных действий. Сейчас следственный отдел Регулирования СБ Украины в Закарпатской области начал досудебное следствие криминального дела.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *