Антимонопольный совет отрицает объявление Минобороны

c3e109d5

бронежилет Антимонопольный совет отрицает объявление Минобороны о том, что его депутаты будто бы блокируют процесс покупки для армии нужного снаряжения.

Например, речь в данном случае идет о бронежилетах.

Про это пишется в известии АМКУ.

Совет рассказал о претензии предприятия «Аммо С» по установлению Минобороны дискриминационных условий в документации состязательных продаж на покупку — «изделия текстильные готовые, иные — 9 лотов», — пишется в известии.

В АМКУ выделяют, что «совет действовал только в законных рамках, предельно оперативно решив вопрос».

Также, совет не в состоянии нести полную ответственность ни за выбор клиентом операции покупки, ни за качество ее выполнения, ни за реализацию участниками собственных прав на обжалование».

Антимонопольный совет также утверждает, что «апелляция от компании «Аммо С» была дана в орган обжалования и соответствовала Закону «О совершении государственных закупок», и имела претензии заявителя в адрес Минобороны по компании состязания под точного участника.

Антимонопольный совет, как орган обжалования, не имел никаких причин по закону не взять жалобу «Аммо С» к разбору.

АМКУ осознавая значимость покупки, когда страна располагается в условиях военнослужащего расположения, и собственную обязанность перед народом Украины, тогда же спросил у Минобороны информацию, нужную для рассмотрения претензии.

«При этом представителям Минобороны было разъяснено актуальность принятия информации для принятия решения Регулярно работающей управленческой коллегией Антимонопольного совета по разбору претензий о несоблюдении законодательства в области государственных закупок.

Но, информация от Минобороны АМКУ поступила в 16.00 20 июля 2014, после того как еще днем и.о. министра иностранных дел упрекнул Совет в перекрытии покупки бронежилетов», — пишется в известии.

Как было сообщено, вчера Турчинов попросил незамедлительно забрать госслужащих Антимонопольного совета за блокирование покупки бронежилетов.

Позднее Генпрокуратура возбудила дело против Антимонопольного совета за невыкупленные бронежилеты

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *