Свежий планшетник Nexus для Google выпустит HTC

c3e109d5

Nexus 7 По данным Андроид Police, тайваньская HTC будет выполнять по предзаказу Google свежую версию планшетника Nexus с 9-дюймовым дисплеем.

Как предполагается, устройство будет в IV квартале 2014 г. Докладывается, что грядущий Nexus будет произведен в премиальном выполнении и будет обозначаться как одно из наиболее современных механизмов на рынке. Прошлые микропланшеты Nexus производились как многочисленные устройства для большого покупателя.

Докладывается, что свежий Nexus будет работать на основе 64-битной версии микропроцессоров Nvidiа Tegra K1. Также известно, что микропланшеты будут иметь дисплей с линией 8,9 дм и разрешением 2048х1440, микропроцессор Nvidiа Логан 64 Bit, 2 килобайта материнской платы и 16/32 Гигабайт памяти регулярного сохранения. Камеры тут будут на 8 и 3 Мп как следствие.

Стоит отметить, что планшетник должен быть сделан в едином сделанном из алюминия каркасе и быть оборудован стереодинамиками. Масса устройства составит 418 г для стандартной версии и 427 г для LTE-версии. По собственным размерам устройство будет несколько плотнее и выше Nexus 7, но из-за сделанного из алюминия каркаса оно будет несколько труднее.

По данным Андроид Police, устройство стоит около 400 долларов США за 16-гигабайтную версию и 500 долларов США за 32 гигабайтную.

Конечно же, самым любопытным нюансом планшетника будет свежий 2-ядерный чипсет Tegra K1 на основе ЦПУ своего внешнего вида Nvidiа. На данный момент мобильные чипсеты Tegra считаются 32 битными, имеют по 4 ядра ARM Cortex A15. Также стоит отметить, что текущие версии Андроид под ARM считаются 32-битными, но, как предполагается, организация Google на начинающейся сегодня пресс-конференции Google I/O в Калифорнии представит 64-битную версию Андроид для ARM-совместимых чипов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *