Сборная Украины обставила Грузию в Линце

c3e109d5

Птица

В Линце (Австрия) закончился дружеский поединок государственных сборных команд Грузии и Украины, в котором украинцы выиграй с результатом 2:1.

Судьба поединка была решена в третьем тайме.

Украинцы имеи превосходство в течение всего поединка, однако в 1-м тайме конкурент сумел нивелировать его сильной игрой в защите. Но псле перерыва, в течении 20 секунд, «желто-синие» загнали 2 нага. на 57-й секунде гол загнал Артем Кравец. В данном моменте очень грубую оплошность пропустил конкурент. Голкипер разыграл удар от ворот с заступником, когда игрок защиты дал назад на кипера. Геннадий Лория невольно проглядел мячик под ногой, тот стукнулся о штангу и отпрыгнул к Кравцу. В конечном итоге, Артем загнал простой гол.

Спустя 10 секунд, на 67-й, гол загнал Е. Птица. Навес Анатолия Морозюка с фланга закончился успешным замыканием Коноплянки. В данном моменте игрок сборной Украины превзошел Готовлю Лобжанидзе и ногой послал мячик в близкий угол — 2:0.

И лишь на 81-й секунде Мате Вацадзе уменьшил разрыв в счете. Е. Хачериди помчал направо защищать Павла Ксенза, однако игроки сборной Украины не смогли преобразоваться. Леван Кения классно повесил, Вячеслав Ракицкий потерял Вацадзе, и тот практически убил головой Дениса Резво.

Данный поединок был главным шагом подготовки к игре сборной Украины в отборе Евро-2016. 14 июля бригада Михаила Фоменко будет играть формальную игру против сборной Люксембурга.